Paire de lampes d'époque Napoléon III en porcelaine à décor en léger relief "pâte sur pâte" blanc de nymphes chevauchant des papillons et légendé "Abandon" et "Domination" sur fond céladon, monture en bronze doré à têtes de jeunes femmes et pieds griffes. Haut : 45 cm
Estimation : 500 € à 600 €
Adjugé : 520 €