MONTIER en DER - Pichet à épaulement en étain, poucier à graines. Poinçonnage sur le couvercle : marteau couronné / R T, Rémy TISSET, maître vers 1760 (notes M Schonn). Deuxième moitié du XVIIIème siècle. Haut. : 19 cm. Chocs, soudures. Expert : Mr Philippe BOUCAUD Tél 06.09.58.66.47
Estimation : 120 € à 150 €