LANGRES - Pichet à épaulement en étain, poucier à glands. Poinçonnage : 1) C couronné / LANGRE (--)51, 2) (-) J, certainement François JARDEL, cité dès 1679. Première moitié du XVIIIème siècle. Haut. : 27,5 cm Petites taches, mais très bel état de conservation. Expert : Mr Philippe BOUCAUD Tél 06.09.58.66.47
Estimation : 300 € à 350 €