LANGRES - Bol d'écuelle en étain à oreilles ajourées. Contrôle au C couronné 1691 et poinçon de propriété (armoiries non identifiées). Fin du XVIIème siècle. Long. : 25 cm. Modèle typique de cette époque, né sans couvercle. Restauration à la pointe d'une oreille. Expert : Mr Philippe BOUCAUD Tél 06.09.58.66.47
Estimation : 100 € à 120 €