ESSOYES - Pichet à épaulement en étain, poucier à glands. .Poinçonnage sur le couvercle : 1) C couronné / (E)SSOYE / marteau couronné , peu lisible. XVIIIème siècle. Haut. : 22,5 cm. Très rare, non répertorié par Ch. B. Très bel état de conservation. Expert : Mr Philippe BOUCAUD Tél 06.09.58.66.47
Estimation : 250 € à 300 €