AVALLON - Porte-dîner tronconique en étain. Poinçonnage sur les deux éléments : 1) C couronné / AVALLON, 2) Marteau couronné / E S / 1769, Etienne SERGENT. Fin du XVIIIème siècle. Diam. : 22,5 cm. Très bel état de conservation. Expert : Mr Philippe BOUCAUD Tél 06.09.58.66.47
Estimation : 220 € à 250 €
Adjugé : 100 €