ALSACE - Terrine en étain à deux anses sur piédouche, couvercle à décor de deux rangs de perles. Fin du XVIIIème siècle. Haut. : 23,5 cm. Expert : Mr Philippe BOUCAUD Tél 06.09.58.66.47
Estimation : 220 € à 250 €