Brule parfum en bronze reposant sur un base tripode, la panse à décor d'oiseaux dans des branchages, le couvercle surmonté d'un chien de pho. Fin du XIXème siècle. Bossué
Estimation : 150 € à 250 €
Hôtel des ventes 6, rue Marcel Gabriel Rivière
69002 Lyon
Téléphone : 04 72 77 78 01
Fax : 04 72 56 30 07 info@lyon-encheres.fr