TABLEAUX XIXème SIECLE, MODERNES ET CONTEMPORAINS

Samedi 27 Janvier 2018 à 16h

Lot 86
Henri HAYDEN (1883-1970). " Paysage aux environs d'Armentières

Henri HAYDEN (1883-1970). " Paysage aux environs d'Armentières, 1958 ". Huile sur toile, signée et datée en bas à gauche, titrée au dos. 60 x 73 cm. Petits éclats. A figuré à l'exposition Hayden, Musée d'Art moderne de la ville de Paris 1968. Mentionné au catalogue. OH

Estimation : 5 000 € à 6 000 €

6, rue Marcel Gabriel Rivière
69002 Lyon
Téléphone : 04 72 77 78 01
Fax : 04 72 56 30 07
info@lyon-encheres.fr