Table rectangulaire de salle-à-manger d'époque Louis XVI en acajou et placage d'acajou, à six pieds ronds fuselés à cannelures rudentées sur roulettes, ouvrant par le centre pour allonges. Dimensions fermées . Long : 1,14 m - Larg : 0,58 m - Haut : 0,71 m - Dimensions ouvertes : long : 2,10 m - Larg : 1,14 m (sans les allonges)
Estimation : 1 500 € à 2 000 €
Adjugé : 3 600 €