DELFT, dit DELFTdoré : Assiette calotte en faïence à décor bleu, rouge et or, d'un oiseau branché dans le goût de la Chine, ép. XIX'. Diam. : 22,5 cm (petites égrenures)
Estimation : 50 € à 60 €