Petit cartel violonné ''au Chinois'' et sa console d'époque Régence en marqueterie de style Boulle de laiton sur fond d'écaille brune, ornementations de bronze doré de rocailles, têtes de femme et aigle, surmonté d'un chinois à l'ombrelle, cadran à cartouches émaillés signé DEY à Paris. Haut. : 84 cm (quelques manques au placage)
Estimation : 2 500 € à 2 800 €
Adjugé : 2 200 €