Maquette de trois mats ''Le Saint Louis'' en bois et os, avec grééments, travail de ponton, époque XIX's, présentée sur une colonne torse . Haut. totale : 41,5 cm - Long. : 40 cm (quelques accidents et manques)
Estimation : 1 000 € à 1 200 €
Adjugé : 1 100 €