Paire de candélabres à deux branches formés d'une paire de flambeaux d'époque Louis XVI en bronze doré à fût balustre à cannelures torses, asperges et rangs de perles, et de deux bras de lumières tournoyant surmontés d'un pot flammé. Haut. : 38 cm
Estimation : 800 € à 1 000 €