Tapisserie de la Manufacture Royale d'AUBUSSON d'époque XVIII's d'après un carton de Jean-Baptiste HUET. Escarpolette et jeu de hasard dans un paysage boisé et architecturé, bordure imitant un cadre à décor de fleurs et rubans torses. Long : 4,64 m - Haut : 2,83 m (usures, accidents, réparations)
Estimation : 3 000 € à 4 000 €
Adjugé : 2 900 €