Pendule d'époque Restauration en bronze doré sur base en marbre vert de mer à décor d'un troubadour chantant accompagné par un Amour jouant de la lyre, un quatrain gravé sur une pierre. Haut. : 47 cm (base en bronze faisant piétement tordue, déformée)
Adjugé : 2 050 €