Militaria - Décorations - Aéronautique

Vendredi 27 Avril 2018 à 16h

Lot 249

Petite arquebuse, à rouet. Canon rayé, à pans, évasé vers la bouche. Platine à rouet sous cloche. Double détente réglable. Pontet à prise de doigts, en fer. Crosse à joue, à tiroir de crosse. Baguette en bois, à embouts en laiton et en fer. EM (piqûres, réparation à la lumière du canon, restaurations, baguette postérieure)

Estimation : 300 € à 400 €
Adjugé : 3 000 €

Hôtel des ventes de Troyes

Salle de la Cité
Téléphone : +33(0)3.25.73.34.07