Montre de gousset vers 1900 en or jaune 18 ct, mouvement mécanique (grippé), cadran émaillé blanc à chiffres romains et arabes pour les minutes, compteur des secondes à 6h, cuvette arrière gravée de motifs de fleurs Art Nouveau. Poids brut: 64 g - diam.: 45 mm
Estimation : 300 € à 350 €
Adjugé : 300 €