Deux cache-pots de forme ovale en faïence à décor en relief, l'un marron de mascarons. Haut. : 18 cm - Long.: 39 cm, l'autre émaillé turquoise à anses en griffons. Haut. : 22 cm - Long. : 34 cm, ép. fin XIX'
Estimation : 50 € à 100 € Adjugé : 90 €
Hôtel des ventes de Troyes
boisseau.pomez@wanadoo.fr