ROUEN : Assiette creuse à bord contour en faïence à décor polychrome d'un vase au centre, et de fleurs en réserve sur fond de croisillons sur l'aile, marquée P.F. au revers, ép. fin XVIII' s. Diam. : 26,5 cm
Estimation : 30 € à 50 € Adjugé : 30 €
Hôtel des ventes de Troyes
boisseau.pomez@wanadoo.fr