LES ISLETTES : Assiette en faïence à décor polychrome d'un danseur oriental coiffé d'un turban empanaché et jouant du tambourin, bord peigné, ép. XIX' (félure et égrenure)
Estimation : 100 € à 120 € Adjugé : 250 €
Hôtel des ventes de Troyes
boisseau.pomez@wanadoo.fr