ART POPULAIRE : cadeau de réception d'un maître forgeron (?), noix de Corozo sculptée à décor d'instruments de forgeron dans un médaillon et frise de personnages, l'un tenant un diplôme, les autres tenant des verres, ép. XIX'. Long. : 11 cm
Estimation : 100 € à 120 €
Adjugé : 250 €