D'après NINI Jean-Baptiste (1717-1786) : Portrait de Charles Auguste, Prince de BEAUVAU. Médaillon rond en terre cuite, légendé, signé et daté 1770, ép.XIX's Diam. : 12 cm
Estimation : 200 € à 300 € Adjugé : 400 €
Hôtel des ventes de Troyes
boisseau.pomez@wanadoo.fr