D'aprèsNINI Jean-Baptiste (1717-1786) : Portrait du Comte de CAYLUS. Médaillon rond en terre cuite, signé, ép. XIX's. Diam. : 12,5 cm (égrenures au revers)
Estimation : 150 € à 200 € Adjugé : 480 €
Hôtel des ventes de Troyes
boisseau.pomez@wanadoo.fr