Pendule de style Louis XVI en bronze doré à décor de branches de laurier et guirlandes, et ornée d'une plaque en porcelaine bleue à décor floral (à refixer) Haut. : 28 cm, sur contre-socle en bois stuqué doré.
Estimation : 100 € à 150 €
Adjugé : 150 €