Traineau en bronze doré et patiné, et en faïence, à décor d'un putto tenant un torche, d'un amour soufflant dans une conque de têtes d'angelot, d'un mascaron, d'une tête de loup, etc...d'époque Napoléon III. Haut. : 30 cm - Long. : cm (la partie en faïence réparée)
Estimation : 100 € à 150 €
Adjugé : 400 €