LAUGEL (Auguste) Henry de Rohan - Son rôle politique et militaire sous Louis XIII (1579-1638). 1 fort vol. de VII-445 pp. gd in-8 relié 1/1 basane verte, dos lisse (insolé). Paris Firmin-Didot 1889 (E.O.). Rousseurs. E.A.S. Peu courant.
Estimation : 50 € à 60 €
Adjugé : 30 €