LAIGUE (Comte René de) La Noblesse Bretonne aux Xve et XVIe siècles - Réformations et montres - Evêché de Vannes. 2 parties en 2 forts vol. de XIV-[2]-978 pp. gd in-8 reliés ½ maroquin orange (post.) dos à nerfs, couverture conservée. Rennes Plihon & Hommay 1902. Tiré à 300 ex. numérotés, celui-ci n° 292 signé par l'auteur. Bel ex.
Estimation : 100 € à 120 €
Adjugé : 200 €