GERVAISE (Dom François Armand) La vie de Pierre Abeillard, Abbé de St Gildas de Ruis, ordre de S. Benoist et celle d'Héloïse son épouse, Première Abbesse du Paraclet... 2 tomes en 1 vol. de [11 ff.]-280-325-[5] pp. in-12 relié plein veau époque, dos à nerfs à caissons fleuris. Paris Musier / Nevers Barois 1720. Cachet de bibliothèque, 1 coin frotté sinon bon état intérieur. Réf : Barbier IB - 956
Estimation : 80 € à 100 €
Adjugé : 500 €