DUINE (François) La Mennais, sa vie, ses idées, ses ouvrages. 1 vol. de III-389 pp. in-8 broché. Paris Garnier 1922. Il est joint : du même Essai de bibliographie de Félicité Robert de La Mennais comprenant plus de 1300 articles, brochures ou livres. 1 vol. de VII-133 pp. in-8 broché. Paris Garnier 1923. Il est joint : LAVEILLE (R. P.) Jean-Marie de La Mennais (1780-1860). 2 forts vol. de XLI-564-679-[1] pp. in-4 allongés brochés, Vannes Lafolye 1910. Dos insolé. Cachet de propriétaire. Bel ex. Soit 4 vol.
Estimation : 50 € à 60 €