BULEON (J.) & LE GARREC (E.) Sainte-Anne d'Auray - Histoire d'un village - Ses origines, son histoire au XVIIe-XVIIIe siècles - Le XIXe siècle - Le petit Séminaire. 3 tomes en 1 fort vol. de VIII-464-524-8-XXIX-379 pp. gd in-8 relié ½ maroquin noir à coins, dos lisse, pièce de titre & tomaison, couverture conservée. Vannes Lafolye 1924. Bel ex. Il est joint : LE BAYON (J.) Nikolazig. Mystère breton en 5 actes et en vers (en français et en breton). 1 vol. de VIII-[4]-228 pp. pt in-8 carré relié ½ basane bradel. Rennes Simon 1909. Ex-libris manuscrit. Rousseurs éparses, sinon bel ex. Soit 2 vol.
Estimation : 100 € à 120 €