[GUERANDE - LE CROISIC] MAITRE (Léon) Guérande et la contrée guérandaise. Géographie, origines, antiquités. 1 vol. de 95 pp. gd in-8 broché. Nantes Grimaud 1894. Bel ex. Il est joint : CAILLO (Jean-Charles) Notes sur Le Croisic. 1 vol. de VII-303 pp. gd in-8 broché. Nantes Charpentier 1869 (Nlle éd. la plus complète). Dos fatigué, 2e plat désolidarisé, rousseurs éparses. Soit 2 vol.
Estimation : 60 € à 80 €
Adjugé : 40 €