[ANCENIS] MAILLARD (E.) Histoire d'Ancenis et de ses barons. 1 fort vol. de II-569 pp. gd in-8 relié ½ toile grise, dos lisse, pièce de titre. Nantes Forest 1860. Bel ex. Il est joint : du même Ancenis pendant la Révolution. 1 vol. de 315-[1] pp. in-8 relié ½ toile grise, dos lisse, pièce de titre. Ancenis Loncin 1880. Rousseurs par endroits, sinon bel ex. Soit 2 vol.
Estimation : 100 € à 120 €
Adjugé : 130 €