VERSEUSE en vermeil reposant sur un piédouche, le corps pluripans à décor d'une frise en partie haute, le manche ne bois tourné Poinçon Minerve H.: 24 cm poids: 414 gr (manques au vermeil)
Estimation : 100 € à 150 € Adjugé : 180 €
Hôtel des ventes de Nantes 8-10, rue Miséricorde