Henri Louis CHENAILLER Louche en argent, modèle filets, chiffrée Poinçon Minerve Orfèvre: Henri Louis Chenailler, insculpation en 1840 L.: 31 cm Poids: 186 gr (légers chocs)
Estimation : 60 € à 80 € Adjugé : 50 €
Hôtel des ventes de Nantes 8-10, rue Miséricorde