VENTE MOBILIER OBJETS D'ART - TABLEAUX ANCIENS

Samedi 12 Mars 2016 à 16h

Lot 161
COMMODE en noyer à façade arbalète ouvrant à quatre tiroirs sur trois rangs à décor mouluré et sculpté de larges rocailles

COMMODE en noyer à façade arbalète ouvrant à quatre tiroirs sur trois rangs à décor mouluré et sculpté de larges rocailles, acanthes et feuillages posant sur de petits pieds cambrés. Dessus de bois. Travail lyonnais d'époque Louis XV. 101 x 134 x 69 cm. Petits accicents et restaurations.

Estimation : 1 200 € à 1 500 €
Adjugé : 1 300 €

6, rue Marcel Gabriel Rivière
69002 Lyon
Téléphone : 04 72 77 78 01
Fax : 04 72 56 30 07
info@lyon-encheres.fr