Giorgio de CHIRICO (1888-1978) Portrait de Pierre Roy Dessin au crayon signé en bas à droite avec envoi "a Pierre Roy Partout et toujours" 17 x 11 cm Provenance : - Galerie André François Petit, Paris (étiquette au dos) Exposition : - "Hommage à Pierre Roy", Musée Ingres, Montauban, 1978 (étiquette au dos)
Estimation : 2 000 € à 2 500 €