Edouard TRAVIES (1809-c.1869) La caille, la mésange bleue et le rouge-george Le pluvier doré et le rale d'eau Paire de gravures polychromes signées en bas à droite 51.5 x 35 cm (piqûres)
Estimation : 400 € à 500 € Adjugé : 550 €
Hôtel des ventes 8-10, rue Miséricorde