Deux éléments de porte-turbans et étagère peinte, Algérie, XIXe siècle Bois sculpté et découpé de tiges végétales mouvementées peintes en jaune, manque le support. Étagère peinte en polychromie et or à décor de mandorle et médaillons fleuris sur fond vert. Dimension : 48 x 15,5 cm , 70 x 40 cm État : petits accidents et manque les présentoirs.
Estimation : 300 € à 400 €