Porte turban, kavouklouk, Algérie, fin XIXe siècle Bois sculpté à décor de stries, sommé d'un fleuron et peint de tiges florales sur le fond. État : traces de dorure, petits trous de vers. Dimensions : 65 x 24 cm
Estimation : 200 € à 300 €
Adjugé : 210 €