Cartel d'applique et son socle d'époque Napoléon III en marqueterie de style Boulle à fond d'écaille brune, ornements de bronze doré à figures allégoriques, mascarons, espagnolettes, etc..., cadran à cartouches émaillés, platine signée N. PELLETIER à Paris. Haut. : 1,18 m
Estimation : 1 500 € à 2 000 €
Adjugé : 2 600 €