BELLE VENTE A NANTES

Jeudi 10 Décembre 2015 à 15h

Lot 1049
BOITE de forme rectangulaire en or à décor de rinceaux

BOITE de forme rectangulaire en or à décor de rinceaux, feuillages et fleurs de lys, le couvercle enchâssant deux miniatures sur ivoire signé de Paul GOMIEN (1799-1846) représentant des portraits de femmes Poids brut : 150 gr, H. : 2.5 cm, L. : 9 cm, P. : 6.2 cm (boîte) 4 x 3.2 cm (à vue chaque miniature)

Estimation : 3 000 € à 4 000 €
Adjugé : 7 000 €

8-10, rue Miséricorde

Téléphone : 02 40 89 24 44
Fax : 02 40 47 09 99