VENTE JOUETS ANCIENS - POUPEES

Mercredi 18 Novembre 2015 à 16h

Lot 113
Lot de 2 jeux,

Lot de 2 jeux,

Lot de 2 jeux, -"Le Petit Cartomancien", B.P. Grimaud, c.1930. Chromolithographie. 36/36 cartes enseignes françaises (83x 54 mm), coins carrés, bel état. -Jeu français, dans son enveloppe d'origine "Manufacture de Cartes" "classe sup, trade mark avec 2 lions et couronne, République Française. Cartes 176 H Speciale", c.1880, complet 52/52 cartes (90x 58) dos rouge et blanc, coins ronds, état neuf.

Estimation : 30 € à 50 €

6, rue Marcel Rivière
69002 LYON
Téléphone : 04 72 77 78 01
Fax : 04 72 56 30 07
info@lyon-encheres.fr