Lot de 2 jeux, -"Le Petit Cartomancien", B.P. Grimaud, c.1930. Chromolithographie. 36/36 cartes enseignes françaises (83x 54 mm), coins carrés, bel état. -Jeu français, dans son enveloppe d'origine "Manufacture de Cartes" "classe sup, trade mark avec 2 lions et couronne, République Française. Cartes 176 H Speciale", c.1880, complet 52/52 cartes (90x 58) dos rouge et blanc, coins ronds, état neuf.
Estimation : 30 € à 50 €