VENTE JOUETS ANCIENS - POUPEES

Mercredi 18 Novembre 2015 à 16h

Lot 65
JUMEAU 7

JUMEAU 7
JUMEAU 7
JUMEAU 7
JUMEAU 7
JUMEAU 7

JUMEAU 7, beau bébé Jumeau tête biscuit coulé numéroté 7 en creux en bas de la nuque, beaux yeux émail bleu fixes, bouche ouverte, oreilles percées, calotte liège d'origine, perruque rapportée cheveux naturels châtain foncé à anglaises, légèrement fêlée en haut du front, belle expression de visage. Corps articulé, main droite rapportée, discrètes écailles d'usage. Vêtements rapportés, lingerie: chemise, jupon, panty, robe de style en soie saumon fusée doublée de dentelle fine, chaussettes et chaussures anciennes en cuir fauve à lacets (manque 1 pompon). Ht: 45 cm.

Estimation : 600 € à 800 €
Adjugé : 600 €

6, rue Marcel Rivière
69002 LYON
Téléphone : 04 72 77 78 01
Fax : 04 72 56 30 07
info@lyon-encheres.fr