VENTE JOUETS ANCIENS - POUPEES

Mercredi 18 Novembre 2015 à 16h

Lot 61
Bleuette poupée tête biscuit marquée en creux "SFBJ 60 Paris -8/0-" yeux en verre bleu fixes (œil gauche un peu plus clair et infime minuscule écaille au-dessus)

Bleuette poupée tête biscuit marquée en creux "SFBJ 60 Paris -8/0-" yeux en verre bleu fixes (œil gauche un peu plus clair et infime minuscule écaille au-dessus), bouche ouverte, calotte carton et perruque d'origine collées (cheveux naturels blonds à frange). Corps articulé numéroté 2 en haut du dos et 1 sous les pieds ( manque 3 petits bouts de doigt, quelques écailles d'usage, bout du pied droit...). Lingerie blanche à petite dentelle: chemise longue, panty, jupon, robe blanche d'été à motifs rouges, charlotte rouge brodée de fleurs blanches, chaussettes blanches. Ht: 27 cm.

Estimation : 300 € à 500 €
Adjugé : 320 €

6, rue Marcel Rivière
69002 LYON
Téléphone : 04 72 77 78 01
Fax : 04 72 56 30 07
info@lyon-encheres.fr