VENTE JOUETS ANCIENS - POUPEES

Mercredi 18 Novembre 2015 à 16h

Lot 53
SH 18 949 belle et grande poupée tête biscuit

SH 18 949 belle et grande poupée tête biscuit, beaux yeux en émail brun fixes, bouche ouverte, oreilles percées avec boucles perles turquoises, perruque collée cheveux naturels châtain foncé à anglaises, beau corps articulé, (manque petit doigt main droite, index droit recollé, ....), vêtements anciens corsage fil blanc à petits plis broderies, lingerie, jupe en faille de soie claire feuillage brun au bas, mi-bas et chaussures blanches craquelées, chapeau vannerie. Ht: 92

Estimation : 600 € à 800 €
Adjugé : 1 400 €

6, rue Marcel Rivière
69002 LYON
Téléphone : 04 72 77 78 01
Fax : 04 72 56 30 07
info@lyon-encheres.fr