SH 18 949 belle et grande poupée tête biscuit, beaux yeux en émail brun fixes, bouche ouverte, oreilles percées avec boucles perles turquoises, perruque collée cheveux naturels châtain foncé à anglaises, beau corps articulé, (manque petit doigt main droite, index droit recollé, ....), vêtements anciens corsage fil blanc à petits plis broderies, lingerie, jupe en faille de soie claire feuillage brun au bas, mi-bas et chaussures blanches craquelées, chapeau vannerie. Ht: 92
Estimation : 600 € à 800 €
Adjugé : 1 400 €