Belle paire de chaises à dossier plat mouvementé de style Louis XV en bois laqué gris finement sculpté de fleurettes et d'acanthes, pieds cambrés à enroulement, porte une estampille, apocryphe : FOLIOT
Estimation : 3 000 € à 3 500 €Adjugé : 9 850 €