CHINE : Importante défense à patine jaune, à riche décor sculpté de bouddha, guanyin et immortels parmi les pins. Cachet apocryphe de Qianlong, époque début 20 ème. Long. 153 cm. (Expert : Mr PORTIER Tél 01.48.00.03.41)
Estimation : 6 000 € à 6 500 €
Adjugé : 7 200 €