COMMODE marquetée ouvrant à quatre tiroirs répartis sur trois rangs, la façade légèrement bombée et le plateau marquetés de motifs géométriques, les panneaux latéraux marquetés de losange
Début du XVIIIème siècle
Attribuable à Thomas HACHE
H. : 81 cm, l. : 121 cm, P. : 64 cm (accidents, manques)
Bibliographie :
- Rouge, Le génie des Hache, Faton, modèle approchant reproduit p. 216 sous le numéro 81
Estimation : 2 000 € à 3 000 €
Adjugé : 5 500 €