Les Artistes à la GRANDE-MAISON Paul HAGEMANS (1884-1959). Statuette en grès émaillé polychrome représentant la jeune Vannetaise à la grenouille posée sur un muret, marqué du nom de l'auteur, tirage limité 22/200 expl. Manufacture HB Grande Maison circa 1930 H. : 29cm
Estimation : 1 000 € à 1 200 €